当前位置:首页 > 信息公开 > 通知公告
2020年度龙岩市实施乡村振兴战略成绩突出集体和个人拟表扬对象公示
来源:  日期:2021-03-26 【字号:

  根据《中共龙岩市委实施乡村振兴战略领导小组办公室关于印发<龙岩市实施乡村振兴战略成绩突出集体和个人表扬评选方案>通知》(岩委振兴办〔2020〕3号)《中共龙岩市委实施乡村振兴战略领导小组办公室关于做好2020年度实施乡村振兴战略成绩突出集体和个人表扬评选工作的通知》要求经自下而上申报、审核、推荐等程序,拟表扬2020年度龙岩市实施乡村振兴战略成绩突出集体50个、成绩突出个人50名,现予以公示。公示期从2021年3月26日至41日5个工作日),公示期间欢迎群众以来电、来信形式反映情况。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。 

  公示电话:0597-2320089 

      真:0597-2320056 

  来电时间:每天上午8:00-12:00,下午2:305:30 

  投递地址:龙岩市新罗区登高东路169号农业农村大厦市委乡村振兴办收。(邮政编码:364000) 

 

  中共龙岩市委实施乡村振兴战略领导小组办公室 

  2021326 

  2020年度龙岩市实施乡村振兴战略成绩 

  突出集体和个人拟表扬对象名单 

    

  一、成绩突出集体(50个) 

  (一)十佳农村人居环境整治村 

  新罗区适中镇兰田村 

  永定区下洋镇觉川村 

  永定区湖坑镇洪坑村 

  上杭县古田镇竹岭村 

  上杭县中都镇兴坊村 

  武平县湘店镇湘洋村 

  长汀县濯田镇寨头村 

  连城县宣和乡培田村 

  漳平市溪南镇东湖村 

  漳平市南洋镇北寮村 

  (二)十佳乡村治理村 

  新罗区白沙镇小吉村 

  永定区湖坑镇南江村 

  上杭县庐丰畲族乡丰乐村 

  上杭县古田镇竹岭村 

  武平县东留镇黄坊村 

  长汀县河田镇露湖村 

  长汀县四都镇上蕉村 

  连城县塘前乡水源村 

  漳平市芦芝镇圆潭村 

  漳平市新桥镇云墩村 

  (三)十佳乡风文明村 

  新罗区江山镇山塘村 

  永定区峰市镇河头村 

  上杭县中都镇都康村 

  上杭县稔田镇官田村 

  武平县城厢镇园丁村 

  武平县岩前镇大布村 

  长汀县童坊镇彭坊村 

  连城县文亨镇龙岗村 

  连城县北团镇石丰村 

  漳平市官田乡豪山村 

  (四)十佳产业兴旺村 

  新罗区小池镇培斜村 

  永定区合溪乡汤湖村 

  上杭县稔田镇丰朗村 

  武平县万安镇捷文村 

  长汀县馆前镇汀东村 

  长汀县河田镇芦竹村 

  连城县塘前乡塘前村 

  连城县文亨镇福坑村 

  漳平市永福镇西山村 

  漳平市南洋镇梧溪村 

  (五)十佳农业产业化龙头企业 

  福建仁益农业发展有限公司(新罗区) 

  龙岩市土楼农业发展有限公司(永定区) 

  龙岩市诚智生态养殖有限公司(永定区) 

  上杭擎荣农产品有限公司(上杭县) 

  臻富(福建)果汁食品有限公司(武平县) 

  武平县金永城农牧有限公司(武平县) 

  长汀县志丰生态农业有限公司(长汀县) 

  龙岩市福润农业有限公司(长汀县) 

  福建省创亿元农牧有限公司(连城县) 

  福建漳平台品茶业有限公司(漳平市) 

  二、成绩突出个人(50名) 

  (一)十佳“一懂两爱”好书记 

  林德文  新罗区雁石镇党委书记 

  李太华  永定区下洋镇党委书记 

  钟加樟  上杭县庐丰畲族乡党委书记 

  丘小林  上杭县临城镇党委书记 

  刘湘榕  武平县东留镇党委书记 

  谢劲松  长汀县策武镇党委书记 

      长汀县古城镇党委书记 

  吴炎熙  连城县莒溪镇党委书记 

  许赐江  漳平市溪南镇党委书记 

      漳平市新桥镇党委书记 

  (二)十佳“一懂两爱 ”好支书 

  李仁娟  新罗区雁石镇益坑村党支部书记 

  江道明  永定区湖坑镇南江村党支部书记 

  曾尚秋  上杭县旧县镇兰田村党支部书记 

  丁爱民  上杭县白砂镇碧沙村党支部书记 

  潘诗宝  武平县中堡镇互助村党支部书记 

  杨先炎  长汀县宣成乡下畲村党支部书记 

  戴芳文  长汀县三洲镇三洲村党支部书记 

  项小平  连城县朋口镇文坊村党支部书记 

  陈阿生  漳平市芦芝镇圆潭村党支部书记 

  邓长安  漳平市南洋镇梧溪村党支部书记 

  (三)十佳驻村第一书记 

  陈维忠  龙岩市财政局驻新罗区小池镇培斜村第一书记 

  吴宜焕  福建警察学院驻永定区下洋镇北斗村第一书记 

  钟练肇  龙岩烟草工业有限责任公司驻永定区堂堡河坑村第一书记 

  郭龙先  龙岩学院驻上杭县太拔镇大地村第一书记 

  钟志熙  武平县烟草局派驻武平县象洞镇官坑村第一书记 

  姚伟强  福建省委办公厅机要局派驻长汀县馆前镇汀东村第一书记 

      龙岩市市场监督管理局驻长汀县铁长乡张地村第一书记 

      连城县原县委组织部驻庙前镇庙上村第一书记 

  陈文盛  福建省生态环境厅派驻漳平市拱桥镇上界村第一书记 

  林锦端  福建江夏学院派驻漳平市桂林街道瑞都村第一书记 

  (四)十佳科技特派员 

  吴胜芳  龙岩市新罗区种子站农艺师、市级科技特派员 

  左生力  龙岩市农业技术推广站助理研究员、市级科技特派员 

  游梅兰  永定区仙师镇农业站、市级科技特派员 

  朱海彬  永定区农业农村局、省级科技特派员 

  蓝养金  龙岩市农业农村局农产品质量安全检验检测中心兽医师、市级科技特派员 

  张明来  上杭县土壤肥料技术站站长 

  钟礼义  武平县农业农村局、高级农艺师 

  刘冬生  武平县农业农村局、高级农艺师 

  俞步强  长汀县农业农村局、高级农艺师 

  蔡志勇  漳平市林业局花卉站站长、高级工程师  

  (五) 十佳乡村振兴工作者 

      新罗区委乡村振兴办副主任 

  苏章洪  永定区委乡村振兴办副主任 

  阙师坤  上杭县农业农村局副局长,县委乡村振兴办常务副主任 

  王琼荣  武平县农业农村局党组书记、局长、扶贫办主任 

  谢仰贵  长汀县委乡村振兴办综合组组长、副科长级干部 

  罗绛君  连城县委乡村振兴办干部 

  张海斌  漳平市委乡村振兴办副主任 

  廖丽萍  福建省闽西戏剧研究所图书资料馆员、客家文化研究员 

      中共龙岩市委组织部组织一科科长 

  肖增东  龙岩市财政局党组成员、副局长 

收藏】 【打印】 【关闭